Bridgestone на MMAC 2014

25 августа 2014

Прошла международная выставка в Москве. Компания популярных автошин Bridgestone выпустила новый подряд Airless Concept, Blizzak DM-V2 и Ologic, которые и презентовала в автосалоне на выставке. 

Новинка Airless Concept 

Чтобы реализовать свежие идеи разработки Airless Concept и применить их на данной модели, использовали новые ресурсы. Благодаря абсолютно инновационной технологии применили безвоздушную конструкцию покрышек, что повысило индекс нагрузки на шину, усовершенствовало их свойства, но это не отразилось на уровень влияния на экологическую среду. 

На уровень выше стали спицы, которые изготовлены из материала более крепкого и гибкого, что дало дополнительную грузоподъемность и лучшую производительность покрышек. Если сравнивать два поколения Airless Concept, то мы увидим, что тесты показывают абсолютно рекордные результаты, при массе автомобиля 100 кг: 

  • 1 поколение — разгон до 6км/ч
  • 2 поколение – разгон до 60 км/ч. 

Эти результаты помогли запустить тысячное производство этой модели. 

Внедорожная Blizzak DM-V2 

Специально для внедорожных автомобилей, японскими инженерами, была разработана зимняя новинка Blizzak DM-V2. Новые технологии были ориентированы специально для российских зим и гололедов. 

Новинка, которую представили, имеет выше уровень во всех характеристиках, это и управляемость на городской дороге, так и на грунтовке. Сравнительно новое поколение имеет хорошие показатели на заснеженной и замершей дороге и имеет тормозной путь на 7% короче. В свойствах этих покрышек заложено также защита от перепада температур, за счет RC полимера, что позволяет ездить на ней в любую погоду. Благодаря специальной форме канальцев и пузырьков в смеси резины, обеспечивается прекрасное сцепление с дорогой. 

Третья новинка Ologic 

Третья по счету, но не по характеристикам вошла в ряд линейки Bridgestone покрышка Ologic, которая вместила в себя инновацию технологии, которая предоставляет полнейшую безопасность на дороге. Но не только это выделяет ее, преимуществом является также и ее экологичность. При езде на этих шинах, Вы сэкономите на бензине, так как покрышка экономична, и уменьшите выхлопы вредных газов. Преимущество этих шин – неширокий протектор, если сравнивать с другими моделями. Если Вы хотите избежать качения в движении и почувствовать очень низкую аэродинамику, то шины Ologic будут не заменимы.